Кондитеры нарастили объёмы производства почти на 20 %

В  Кабардино-Балкарии в первом квартале 2023 года производство кондитерских изделий превысило показатель аналогичного периода предыдущего года на 19 процентов, – сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.
По данным аграрного ведомства, предприятия отрасли за квартал произвели профильной продукции в объёме почти 2,2  тыс. тонн. В республике функционируют три крупные кондитерские фабрики и ряд малых предприятий, выпускающих широкий ассортимент продукции, востребованный на российском и зарубежном рынках.
В пресс-релизе МСХ КБР также отмечается, что выпуск хлеба и хлебобулочных изделий в регионе остался на уровне первого квартала 2022 года и составил свыше 6,1 тыс. тонн.
Стоит добавить, что брендовая продукция ведущих предприятий кондитерской отрасли Кабардино-Балкарии – общества с ограниченной ответственностью «Жако», «Нальчик-сладость» и «Эко-Фуд» – отличается конкурентоспособностью и экологичностью, они участники и победители многих престижных международных и федеральных выставок, ярмарок и конкурсов профессионального мастерства.

 

Борис БЕРБЕКОВ. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:16

В Республиканском Управлении Росгвардии прошло заседание оперативного штаба

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошло заседание оперативного штаба по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посв

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы