Пешком к здоровью

В минувшую субботу в Атажукинском саду в рамках реализации мероприятий партийного проекта «Старшее поколение» единороссы КБР провели республиканский этап всероссийской спортивной акции для старшего поколения «Шаги здоровья».
Акция, приуроченная к  Всемирному дню скандинавской ходьбы, началась ранним солнечным утром на аллеях всеми любимого в Нальчике парка с разминки, в которой приняли участие представители разных поколений. 
С задорными речёвками в духе пионеров «Занимайся с нами спортом, получай здоровье оптом!» по главной аллее Атажукинского сада шли дамы солидного возраста с палками для скандинавской ходьбы, сопровождаемые  волонтёрами-медиками.
 Около «Чайного домика» их встретили заместитель председателя комитета Парламента КБР по физической культуре, спорту и туризму Людмила Бечелова, депутат совета местного самоуправления городского округа Нальчик, член фракции «Единая Россия» Александр Заруцкий и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Нальчик Руслан Макушев. Они поблагодарили участников мероприятия за активное участие и отметили важность проведения подобного рода акций в деле популяризации здорового образа жизни у представителей старшего поколения.
– Вы яркий пример того, как надо заниматься спортом, правильно жить, радоваться и следить за своим здоровьем, – отметил Александр Заруцкий.
Людмила Бечелова получила огромное удовольствие от  акции, позанимавшись с участниками клуба скандинавской ходьбы, и пообещала, что в клубе прибавится ещё два участника – она и её мама. 
Руководитель Кабардино-Балкарской общественной организации по поддержке и развитию здорового образа жизни «Валеологический клуб Анна» Надежда Кривчик отметила:
– Спасибо за сегодняшний день: вчера был дождь, сегодня солнышко, и это значит, что мы идём правильным путём. В следующем году проведём в большем формате День северной ходьбы. Акция прошла при поддержке «Единой России» и реализуется общественной организацией по поддержке и развитию ЗОЖ совместно с «серебряными» волонтёрами КБР. В прошлом годы были впервые на соревнованиях в Карачаево-Черкесии, и наша команда забрала все возрастные кубки и медали. То есть следующий шаг – создание спортивной команды. 
Ольга КЕРТИЕВА.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 21:03

Акция «Бессмертный полк» в 2024 году пройдет в новом формате

Традиционное памятное шествие Бессмертного полка в 2024 году в целях безопасности жизни и здоровья граждан на всей территории РФ проводиться не будет.

23.04.2024 - 21:02

На реках Кабардино-Балкарии пройдет масштабный субботник

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» Минприроды России проводится всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов малых рек и

23.04.2024 - 08:36

Республиканский филиал «Почты России» оказывает 130 видов социально значимых услуг населению

На заседании президиума Парламента Кабардино-Балкарии в рамках  часа комитета депутаты обсудили работу управления Федеральной поч-товой связи КБР по повышению качества обслуживания населения и перс

23.04.2024 - 08:35

Новое жильё вселяет уверенность в завтрашнем дне

Сокращение числа аварийных домов и переселение граждан в комфортное жильё – одна из ключевых целей национального проекта «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом РФ Владимиром

23.04.2024 - 08:26

Универсальный мир семьи

В рамках Года семьи в Национальной библиотеке им. Т. Мальбахова прошло мероприятие «Нравственные основы семейной жизни», организованное для молодого поколения республики.