Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Территориального фонда ОМС КБР Зурият Бгажноковой

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел рабочую встречу  директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования КБР Зурият Бгажноковой.

Обсуждались вопросы деятельности территориального Фонда, одним из наиболее важных направлений работы которого является контроль качества предоставления медицинской помощи и сотрудничество со страховыми компаниями в интересах пациентов. 
В системе обязательного медицинского страхования республики работают 42 государственных медицинских учреждения и 24 частные медицинские организации. По сравнению с 2022 годом финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования в 2023 году выросло на 10% и составляет 11,5 миллиарда рублей. Средства предназначены для обеспечения работы стационарной, амбулаторно-поликлинической, скорой медицинской помощи, а также дневных стационаров. За счёт ОМС осуществляется финансирование специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, профилактических осмотров детского и взрослого населения, диспансеризации. Нормированный страховой запас фонда позволяет обеспечивать повышение квалификации медицинских работников и приобретать медицинское оборудование.
Руководитель республики поздравил Зурият Бгажнокову и в её лице коллектив Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики с 30-летием его образования. «Пожелал дальнейшей успешной работы и эффективного взаимодействия с медицинскими организациями - во благо жителей нашей республики», - сказано в телеграм-канале Главы КБР.
Напомним, что территориальный Фонд ОМС был создан постановлением Верховного Совета КБР в 1993 году с целью организации финансирования медицинского обслуживания граждан. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.