Возраст творчеству не помеха

Члены Кабардино-Балкарского отделения общероссийского женского движения «Надежда России» наградили воспитанников нальчикского детского сада № 40 за участие в творческом конкурсе.
На протяжении пяти лет активисты «Надежды России» тесно сотрудничают с коллективом детсада, проводят для юных нальчан тематические программы на героико-патриотические темы. Дети в игровой форме принимают участие в многочисленных конкурсах социально-патриотической направленности. Первое совместное мероприятие было посвящено Дню космонавтики, и, как рассказали активистки женского движения, в преддверии значимой даты – полёта Юрия Гагарина в космос – была организована тематическая выставка-конкурс.
– Мы были очень удивлены, когда увидели, какие работы подготовили для выставки юные дарования со своими родителями: светящиеся макеты галактики, яркие аппликации и рисунки, объёмные поделки, – рассказали активистки. – Никто из посетителей необычного вернисажа не остался равнодушным. Мы постарались, чтобы труд каждого воспитанника был отмечен наградой. Затем было проведено несколько ярких конкурсов-выставок, посвящённых Дню сотрудника органов внутренних дел. Работы экспонировались в музее истории МВД Кабардино-Балкарии. Рисунки и поделки детей, посвящённые Дню защитника Отечества, Международному женскому дню 8 Марта, а также рисунки, посвящённые отваге и храбрости российских военнослужащих, были представлены на многих городских творческих выставках и конкурсах, украшали тематические программы, проводимые ВЖС «Надежда России».
С благодарностью отмечен личный вклад коллектива детского сада в сбор гуманитарного груза для отправки российским военнослужащим, выполняющим свой воинский и гражданский долг в районе специальной военной операции на Украине. Воспитатели и родители передали свои посылки, куда вложили рисунки своих детей.
В соответствии с решением совета КБРО ООД ВЖС «Надежда России» за большой вклад в многолетнее плодотворное сотрудничество по героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения Кабардино-Балкарии почётными грамотами награждены заведующая детским дошкольным учреждением № 40 Дина Анаева, методист Мадина Гетажеева, воспитатели Наталья Багова, Наталья Мосейчук, Татьяна Середа и наиболее отличившиеся в творческих конкурсах дети: Ислам Залиханов, Сафия Гузиева, Наиля Биттирова и другие. Награждение прошло в актовом зале детского учреждения в присутствии мам и пап и вызвало много положительных эмоций у детей и их родителей.

Марина БИДЕНКО

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.

24.04.2024 - 09:14

Урок мужества

Представители Управления Росгвардии по КБР посетили в селе Атажукино кадетскую школу-интернат № 1 имени погибшего при исполнении служебного долга сотрудника СОБР Росгвардии полковника милиции Замир