Вместе открываем Россию и мир

«День Путешественника на MITT. Вместе открываем Россию и мир» прошёл в рамках международной туристической выставки. Для посетителей и участников была подготовлена серия презентаций территорий, и Кабардино-Балкария вошла в число 12 субъектов, которым доверили работать на проекте.
Выступление прошло под уже известным слоганом «Кабардино-Балкария покоряет сердца!», профессиональный гид Дарья Фролова рассказала о туристических возможностях и гостеприимстве республики.
Деловая программа выставки также включала тематическую сессию «Горные курорты Северного Кавказа. Всесезонные возможности», организованную АО «Кавказ.РФ». Темой для обсуждения стало развитие туризма в СКФО и новые возможности ВТРК «Эльбрус» и «Ведучи» для создания конкурентных туристских продуктов и как площадок для проведения массовых мероприятий.
Наша республика ежегодно принимает активное участие в выставочных мероприятиях MITТ. В этом году стенд, разработанный Минкурортов КБР, включал информацию о 12 предприятиях и организациях туристической отрасли республики. В числе участников: горнолыжный курорт Эльбрус, оздоровительные комплексы: «Гедуко» и база отдыха «Баксан», отель «Гранд-Кавказ», две компании, занимающиеся внедорожными экспедициями: «Глобал Кавказ» и «Облепиха», туристические операторы: «Пеликан-тур», «По Кавказу», «Сантрек тур», «Кавказскитур», «Элькада», «Эльбрус турс».
Как отметили в Минкурортов КБР, за последние годы кардинально поменялось отношение к выставкам. Бизнес осознал необходимость и пользу участия как с точки зрения продвижения, так и получения дополнительных знаний. Количество желающих быть представленными на стенде КБР кратно выросло. В ходе двусторонних встреч представителем Минкурортов КБР проработаны перспективы сотрудничества по популяризации территории через участие в массовых мероприятиях.
Деловая программа выставки включала более 15 тематических сессий: конференций, презентаций, дискуссий, образовательных семинаров. Отраслевые эксперты рассказали о тенденциях развития рынка туризма и индустрии гостеприимства.
MITT входит в число крупнейших профильных выставок мира. В текущем году её участниками стали 57 российских регионов. Со своими возможностями отдыха и национальным колоритом гостей выставки познакомили 24 страны – СНГ и ближнего зарубежья.На единой площадке собрались более 600 лидеров индустрии и отраслевых экспертов: туроператоры и турагентства, отельеры, представители транспортных компаний, организаторы авторских туров и делового туризма, руководители бизнеса и трэвел-блогеры.
По материалам Министерства курортов и туризма КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:25

Мосты дружбы соединяют регионы СКФО

27 марта стартовал трёхдневный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы». Он собрал более 80 старшеклассников из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

29.03.2024 - 10:01

Политическая и социальная стабильность в обществе сохранена

Глава КБР Казбек Коков провёл совместное заседание постоянно действующего регионального координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической безопасности Кабардино-Балка

29.03.2024 - 09:43

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты

29.03.2024 - 09:41

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочн

29.03.2024 - 09:38

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу», сооб