Воплоти идею в жизнь

Министерство по делам молодёжи КБР провело встречу «Старт «Росмолодежь.Гранты 1-й сезон».
Министр по делам молодёжи Азамат Люев изучал презентации проектов, которые будут представлены на грантовый конкурс.
– Сегодня наше мероприятие приурочено к новому сезону заочного конкурса «Росмолодёжь.Гранты», подобные встречи проводятся по всей стране в различном формате. Мы хотим выслушать ваши идеи, узнать, какие сферы больше всего интересны молодёжи. Важно, что благодаря такому конкурсу молодые люди могут превратить свои мечты в возможности, – приветствовал он собравшихся.
Участники, которые уже одерживали победу, поделились своими историями и раскрыли секреты создания успешных проектов. Эксперты и координаторы «Росмолодёжь.Гранты» разъясняли особенности грантовой заявки и изменения в условиях конкурса в этом году.
Конкурс «Росмолодёжь.Гранты» направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, а также на повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодёжи в интересах развития страны. Он проводится с 2011 года и за это время собрал более 100 тысяч заявок, 24 тысячи проектов получили грант на общую сумму в 15 млрд рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодёжной политики России.
Размер гранта, на который может претендовать участник конкурса, – до 1 млн рублей. Конкурс для граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проектную инициативу в одной из 18 номинаций принимают в федеральной автоматизированной информационной системе «Молодёжь России».

 

Карина ТЕКУЕВА. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.