Казбек Коков провёл заседание Антинаркотической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии Кабардино-Балкарской Республики, на котором рассмотрены вопросы профилактики наркомании и противодействия распространению наркотиков.
Открывая заседание, Казбек Коков напомнил его участникам: «Наркоситуация в республике остается нейтральной, однако подход к организации профилактической работы требует усовершенствования. Не количество мероприятий является показателем результативности профилактики, а сокращение предложения и потребления наркотических веществ».
Информацию о ходе реализации стратегии антинаркотической политики представили министр внутренних дел КБР Василий Павлов, министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, заместитель начальника УФСИН России по КБР Хачим Канкулов, заместитель Секретаря Совета по экономической и общественной безопасности – руководитель аппарата АНК КБР Юрий Шевченко. Обращалось внимание, что одним из основных факторов, способствующих распространению наркомании стали современные средства коммуникации для сбыта наркотиков. Говорилось о важности персонифицированной профилактической работы с несовершеннолетними из групп риска. Обсуждены вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия. В завершение приняты соответствующие решения по повестке заседания комиссии.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:25

В Нальчикской школе прошла акция «Письмо солдату»

В Нальчикской средней школе №8 дети и преподаватели собрались, чтобы встретиться с сотрудниками Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

20.04.2024 - 10:01

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.