Городскую больницу № 1 оснастят современным оборудованием для пациентов с нарушениями центральной нервной системы

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов посетил Городскую клиническую больницу № 1, где проверил организацию работы по оказанию медпомощи в приёмном, реанимационном, хирургическом, реабилитационном и неврологическом отделениях, пообщался с пациентами, – сообщает пресс-служба Минздрава республики. – Также он посетил хирургическое отделение, где недавно установили два комплекта нового эндоскопического оборудования экспертного класса, обсудил ряд вопросов по дальнейшему подходу и тактике лечения пациентов.
После снижения пика заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, когда ГКБ № 1 перешла на плановый режим работы, была пересмотрена маршрутизация пациентов и коечный фонд. В ближайшее время в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» будет приобретено новое оборудование для отделения реабилитации, оказывающего помощь пациентам, перенёсшим инсульт или имеющим другие нарушения центральной нервной системы. Как отмечает министр, современное оборудование позволит обеспечить доступность медицинской реабилитации для инвалидов и повысить качество жизни пациентов с локомоторными нарушениями. Сегодня такое оборудование уже работает на базе Регионального сосудистого центра Республиканской клинической больницы.
 Основная задача таких выездов – это оценка организации работы по оказанию медпомощи населению на всех этапах. «В стационаре у нас была задача пройти путь пациента от приёмного отделения до операционного блока, затем общение с пациентами, чтобы из первых уст узнать о том, испытывают ли они какие-либо трудности в получении медпомощи, обеспечении лекарственными препаратами и ряд других вопросов. А также просмотреть, как организуется работа по подготовке помещений для установки нового оборудования», - подчеркнул министр. 
В течение года министр здравоохранения КБР посетит ряд медорганизаций города и всех районов республики.
 

 

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.