Стартовала выставка-форум «PROАгро СКФО»

Во вторник в Шато-Эркен стартовала межрегиональная выставка-форум «PROАгро СКФО», организованная коммуникационной компаний «Теунов групп» при поддержке Министерства сельского хозяйства КБР, Министерства курортов и туризма КБР, центра туризма «Шато-Эркен», регионального отделения «Деловой России», Торгово-промышленной палаты КБР, Ассоциации рестораторов и отельеров СКФО, КБНЦ РАН. 
К участию в форуме были приглашены эксперты и специалисты в области садоводства, растениеводства, тепличного бизнеса, животноводства, строительства хранилищ, производства и продажи средств защиты, удобрений и кормов, сельскохозяйственной техники. На выставке представили свою продукцию и товары 40 компаний со всей России и Кабардино-Балкарии. Среди участников фирма «Зольский картофель», которая занимается опережающим импортозамещением в области растениеводства и семеноводства, а также мясной дом «Башоров».
Одним из гостей стала компания «АТМ Агро», которая занимается поставкой сельскохозяйственной техники и оборудования, а также установкой агронавигации и систем автопилотирования. Выставка стала международной в связи с участием в ней турецкой компании. 
В рамках форума прошёл гастрофестиваль блюд национальной кухни, и в том числе приготовленных на мангале, а также ярмарка мастеров искусств, где можно было увидеть и приобрести памятные и сувенирные изделия с национальным колоритом, изготовленные руками талантливых мастеров республики. В первый день выставку посетили порядка тысячи человек, в том числе туристы и отдыхающие санаторно-курортного комплекса СКФО.
 

 

Андемир КАНОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

19.04.2024 - 09:07

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.