Поддержка на всех стадиях экспортной сделки

В Центре поддержки экспорта КБР – подразделении регионального центра «Мой бизнес» озвучили итоги работы за 2022 год. Центр «Мой бизнес» организован по принципу «одного окна» для повышения доступности услуг для предпринимателей. Каждый желающий открыть собственное дело может получить консультационную, образовательную и иную поддержку и вывести собственную продукцию на международные рынки.
- Центр поддержки экспорта осуществляет поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства на всех стадиях экспортной сделки: от консультаций по вопросам внешнеэкономической деятельности и обучения до поиска партнёра, организации участия субъекта малого и среднего предпринимательства в бизнес-миссиях, международных выставках как в России, так и за рубежом, а также содействия в размещении на электронной торговой площадке, - отметила заместитель руководителя ЦПЭ КБР - подразделения регионального центра «Мой бизнес» Хадижа Абидова. - Главная особенность работы центра «Мой бизнес» – это индивидуальный подход к каждому посетителю, модель работы центра позволяет предпринимателям в комфортных условиях получать полную и достоверную информацию, упрощает коммуникацию с различными органами и организациями, сокращает время предоставления услуг.
В 2022 году Центр поддержки экспорта КБР провёл конкурс «Экспортёр года-2022», одиннадцать бесплатных обучающих семинаров автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Школа экспорта» Российского экспортного центра по организации экспортной деятельности, а также вебинар для предпринимателей, посвящённый поддержке экспорта в условиях санкций.
Представители компаний «Профхимия-Юг», «Сириус-М», «Базис.Ру» благодаря Центру поддержки экспорта КБР приняли участие в бизнес-миссии в Республике Азербайджан, где предоставили информацию о своей продукции потенциальным партнёрам, заинтересованным в сотрудничестве. Также Центр поддержки экспорта организовал участие предпринимателей в выставках «Текстильлегпром-2022» (ИП Бифова С.А., ООО «Все ткани онлайн», ИП Кучуков Т.М.), «Армения Expo» («Базис.РУ», «Техно-алмаз», «Терек-Алмаз», «Профхимия-Юг»), «WorldFood Moscow 2022» («Хлебный дар», «Сириус–М», «Экофуд», «Аква-Кристалл»), «FoodExpo Qazakhstan 2022» (ИПА «Отбор», «Радуга», ИП Коготыжев И.М.), «InterFood Ural 2022» («Радуга», «Беркомпани», ИП Безиров А. А.), «Middle East Organic and Natural Product Expo 2022», ОАЭ («Нальчик-сладость», «Живая вода», ИП Моллаев М.А.). 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:38

«Пушкинской картой» может пользоваться только её владелец

30 августа 2021 года была презентована программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории России «Пушкинская карта».

23.04.2024 - 08:31

На Аллее Дружбы высадили голубые ели

57 лет назад началась дружба Мартыновского района Ростовской области и КБР.  

23.04.2024 - 08:30

Первый в России съезд волонтёров СВО прошёл в Нальчике

Добровольцы из 13 регионов России, занимающиеся формированием и доставкой гуманитарных грузов в зону спецоперации, собрались  в Нальчике  по инициативе представителей движения «Ни шагу назад» и  об

23.04.2024 - 08:23

Из Чегемского района отправят 92 призывников на службу в ВС РФ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов с рабочим визитом посетил райвоенкомат.

22.04.2024 - 09:24

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?