ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 4 по 10 марта Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 300 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы социального обслуживания и защиты, ЖКХ, дорог, благоустройства и здравоохранения. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также в Чегемском муниципальном районе. В среднем жители получали обратную связь в течение 19 минут.

По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами устранено подтопление улиц и восстановлено водоснабжение в г.о. Баксан и с.п. Чегем Второй.  

В г.п. Тырныауз по улицам Мизиева и Энеева заменены канализационные сети.   В г.п. Терек по переулку А, выходящему к улице Кабардинская, восстановлено уличное освещение. Специалистами установлены 7 светильников со светодиодными лампами мощностью 100 ватт. Освещение на указанном участке соответствует нормативам.

Восстановлено теплоснабжение в г.о. Прохладный по улице Гагарина. Специалисты провели необходимые работы по восстановлению поврежденных участков на теплотрассе. Тепло в домах восстановлено для более чем 200 абонентов.

Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:29

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики, сообщает

24.04.2024 - 16:41

КБР и Республика Татарстан налаживают сотрудничество в сфере туризма

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Республике Татарстан.

24.04.2024 - 09:14

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организо

24.04.2024 - 09:12

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

24.04.2024 - 09:11

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительс