Стажировка для региональных властей

Делегация Кабардино-Балкарии приняла участие в выездной стажировке Минпромторга России по программе «Федеральная практика» для регионов Северо-Кавказского федерального округа. Стажировка организована специально для представителей региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности, региональных институтов развития, управляющих компаний индустриальных парков и промышленных технопарков, промпредприятий округа.
Для укрепления кооперационных связей в стажировке также приняли участие руководители промышленных блоков Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В программе стажировки – восемь сессий. В первый день участники обсудили региональную промышленную политику и промышленную инфраструктуру, развитие промтуризма, а также общесистемные меры поддержки Минпромторга России. Отдельная сессия была посвящена международной кооперации и мерам ведомства по поддержке внешней торговли, стандартизации и техническому регулированию, а также цифровой маркировке товаров, сообщает пресс-служба Минпромэнерготорга КБР.
На второй день федеральной стажировки представители профильных департаментов Минпромторга России рассказали о развитии авиационной, судостроительной, автомобильной, радиоэлектронной промышленности, предоставили информацию о текущей ситуации в сфере лёгкой промышленности и ЛПК, химической и фармацевтической промышленности.
По завершении выездной стажировки министр промышленности, энергетики и торговли КБР Шамиль Ахубеков выступил с докладом, рассказав о развитии промышленного потенциала Кабардино-Балкарии.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:29

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики, сообщает

24.04.2024 - 16:41

КБР и Республика Татарстан налаживают сотрудничество в сфере туризма

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Республике Татарстан.

24.04.2024 - 09:14

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организо

24.04.2024 - 09:12

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

24.04.2024 - 09:11

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительс