Совещание по итогам поездки в зону проведения СВО

Глава республики провёл совещание по итогам поездки в зону проведения СВО к военнослужащим из Кабардино-Балкарии и подшефные районы Херсонской области, в котором приняли участие первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев и заместитель Председателя Правительства Марат Хубиев.
Глава региона поручил оперативно проработать вопросы, которые обсудил с бойцами и их командирами во время поездки. В ближайшее время будет приобретён необходимый транспорт, технические средства, вещи и предметы по другим обозначенным позициям. В республике уже начали формировать следующую партию гуманитарного груза с продуктами, водой, медикаментами, предметами первой необходимости.
– Груз, который мы отправили, уже доставляется непосредственно нашим ребятам в места дислокации. В этой важной для всех нас работе участвуют предприниматели, общественность, органы власти, помощь поступает и от групп, и в индивидуальном порядке. Благодарю всех, кто не остаётся в стороне и помогает нашим героям защищать страну, – сказал Казбек Коков.
Руководитель республики также поставил задачи по дальнейшему оказанию шефской помощи Скадовскому, Каланчакскому, Голопристанскому муниципальным округам Херсонской области. Накануне в ходе рабочих встреч с главами администраций этих территорий обсуждалось, какая помощь требуется на настоящий момент. В целом на 2023 год запланированы работы по восстановлению инфраструктуры, ремонт и оснащение социально значимых учреждений. 

По материалам пресс-службы Главы и правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:16

В Республиканском Управлении Росгвардии прошло заседание оперативного штаба

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошло заседание оперативного штаба по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посв

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы