Помощь новым территориям будет продолжена

В ходе рабочей поездки в Херсонскую область руководитель республики Казбек Коков встретился с главами военно-гражданских администраций муниципальных округов: Скадовского – Сергеем Швайко, Голопристанского – Геннадием Недялковым, Каланчакского – Петром Мустияновичем.
В ходе встреч подведены итоги работы за прошлый год, обсуждены планы дальнейшего взаимодействия в рамках подписанных ранее соглашений об оказании округам гуманитарной помощи, восстановлении объектов, организации оздоровительного отдыха для детей в санаториях Кабардино-Балкарии.
В Скадовске капитально отремонтирован 24-квартирный дом, школа № 1 в посёлке Каланчак, заменена кровля здания ясельного дошкольного учреждения «Колокольчик». В этих населённых пунктах, а также в селе Антоновка обустроены детские площадки, ещё одна будет завершена в Новониколаевке. С июля 2022 года от Кабардино-Балкарии для жителей муниципалитетов Херсонской области переданы гуманитарные грузы с продуктами питания, предметами первой необходимости, бутилированной водой, медикаментами. Для социальных учреждений направлены стройматериалы, компьютеры, бытовая техника, мягкий инвентарь, школьные принадлежности, подарочные наборы для детей.
Казбек Валерьевич осмотрел отремонтированную школу в Каланчаке, обсудил с руководством учреждения текущие вопросы. По итогам поручил Правительству КБР обеспечить оснащение актового и спортивного залов необходимым оборудованием и инвентарём.
Главы ВГА Скадовского, Голопристанского и Каланчакского муниципальных округов адресовали Кабардино-Балкарии, её жителям слова благодарности за помощь в восстановлении социально значимых объектов и организацию оздоровительного отдыха детей Херсонской области в санаториях республики.
Кабардино-Балкария продолжит оказывать помощь этим округам. В 2023 году планируется отремонтировать в Скадовске участок магистральной водопроводной сети по улице Джарылгачской, общедомовое хозяйство, медицинский кабинет в школе № 1, амбулаторию в селе Михайловка.
Во время поездки Казбек Коков встретился с врачами анестезиологами-реаниматологами из Кабардино-Балкарии, которые в качестве волонтёров работают в Скадовской центральной городской больнице. Из-за отсутствия в учреждении таких специалистов оказание необходимой экстренной помощи травмированным пострадавшим, а также при внезапных болезнях не представлялось возможным. Руководитель больницы в прошлом году обратился за помощью к Главе КБР, врачи Кабардино-Балкарии откликнулись на призыв коллег, и необходимая работа была организована в короткие сроки. В скадовской больнице трудится уже третья смена врачей из республики. Сейчас медики оказывают помощь населению и раненым военнослужащим, делятся опытом с коллегами. Всем необходимым для оказания медицинской помощи доктора обеспечены. Главный врач медучреждения Константин Руденко поблагодарил Казбека Кокова и отметил высокий профессионализм анестезиологов-реаниматологов из Кабардино-Балкарии.
В завершение рабочей поездки Глава КБР Казбек Коков встретился с военнослужащими из Кабардино-Балкарии, которые принимают участие в СВО на территории Херсонской области. Накануне руководитель республики навестил военнослужащих из Кабардино-Балкарии, которые выполняют боевые задачи в Запорожской области.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 14:04

В Терском районе идет благоустройство

В Терском районе проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.
 
24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.