Сиреневый бульвар начнут строить в 2023 году

В прошлом году в рамках рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства большинство жителей столицы Кабардино-Балкарии отдали голоса за создание Сиреневого бульвара. Он появится в пятом микрорайоне. Строительство сквера начнётся уже в этом году.
 Администрация г. о. Нальчик сообщает, что уже проходят необходимые мероприятия для определения подрядной организации, которая и будет строить новый бульвар. К концу марта  планируется заключить контракт, после чего начнутся работы. Площадь сквера составит 1,8 га. Концептуальная особенность проекта -  упор на зелёные насаждения, в частности на кусты сирени. Планируется благоустройство комфортных прогулочных зон, устройство современного освещения, а также зоны для активного отдыха. В администрации  Нальчика выражают надежду на то, что Сиреневый бульвар станет любимым местом для проведения досуга жителей микрорайона, а также достопримечательностью для гостей столицы республики.
 
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.