Сиреневый бульвар начнут строить в 2023 году

В прошлом году в рамках рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства большинство жителей столицы Кабардино-Балкарии отдали голоса за создание Сиреневого бульвара. Он появится в пятом микрорайоне. Строительство сквера начнётся уже в этом году.
 Администрация г. о. Нальчик сообщает, что уже проходят необходимые мероприятия для определения подрядной организации, которая и будет строить новый бульвар. К концу марта  планируется заключить контракт, после чего начнутся работы. Площадь сквера составит 1,8 га. Концептуальная особенность проекта -  упор на зелёные насаждения, в частности на кусты сирени. Планируется благоустройство комфортных прогулочных зон, устройство современного освещения, а также зоны для активного отдыха. В администрации  Нальчика выражают надежду на то, что Сиреневый бульвар станет любимым местом для проведения досуга жителей микрорайона, а также достопримечательностью для гостей столицы республики.
 
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.05.2025 - 15:25

ЦУР КБР проведет прямой эфир с Жиросланом Паговым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители министерств, ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуал

14.05.2025 - 12:07

Участники спецоперации могут подтвердить статус без документов

С прошлого года функционирует система подтверждения статуса участника специальной военной операции без необходимости предоставления документов.

14.05.2025 - 09:15

Глава КБР провел рабочую встречу с исполняющим обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР

Казбек Коков в своем ТГ-канале сообщил, что обсуждены некоторые итоги работы ведомства, а также основные задачи на текущий год.

14.05.2025 - 09:12

Нальчане могут проголосовать за семь общественных территорий

В Нальчике в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2019 по 2024 год благоустроены 24 общественные территории, часть из которых выбрана самими жителями столицы республики путём

14.05.2025 - 09:11

Наука и туризм в Кабардино-Балкарии – перспективы сотрудничества

В Министерстве курортов и туризма КБР состоялась встреча, в ходе которой учёный секретарь Института ядерных исследований РАН, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник совместн