Для школьников из сельских поселений и малых городов

Начался приём заявок на Всероссийский конкурс проектов школьников «АгроНТИ» для ребят из сельских поселений и малых городов. Организатором стал Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
К участию приглашаются ученики 5-11 классов школ, расположенных в сельской местности или малых городах (до 50 тыс. жителей). 
Проекты на конкурс принимаются в номинациях: ДоброПчёл (применение цифровых технологий в традиционном пчеловодстве); АгроКосмос (использование космических снимков и веб-ГИС технологий); АгроМетео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика); АгроКоптеры (применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в АПК); АгроРоботы (автоматизированные системы управления техникой); АгроБио (биологическая защита от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур); АгроСмарт (дистанционное применение технологии «Интернет вещей» для управления системами выращивания); АгроВет (применение передовых технологий в ветеринарной медицине и животноводстве); АгроРоверы (использование роботизированных систем в реальных условиях). Один участник может выбрать несколько номинаций. 
Заявки принимаются до 2 апреля. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в вуз, дипломы и путёвки в детские лагеря. С подробностями участия можно ознакомиться на сайте конкурса https://kids.agronti.ru/.

 

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.