Приступили к работам на 18 дорожных объектах

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Кабардино-Балкарии приведут к нормативу более 60 км региональных трасс. Грамотное планирование и раннее заключение контрактов позволили ещё зимой приступить к подготовке на некоторых объектах. Активные работы с начала года выполняются на мостах в селении Заюково и в Баксане, а также на участке, где находятся Чегемские водопады. С 1 марта дорожники приступили к работам на 18 объектах.
На участках устанавливаются временные дорожные знаки и информационные щиты, обрезаются деревья и кустарники, а на некоторых объектах производится демонтаж. Работы идут в селениях Заюково, Зарагиж, Светловодское, Каменномостское, Хабаз, Псынадаха, Нарткала, Ново-Ивановское, Каменка, Шалушка и Белая Речка. 
Дорожное покрытие уже начали фрезеровать на автодороге Кенже-Шалушка, уширение и замену грунта осуществляют на объекте капремонта в селении Арик, а на автодороге Майский-Заречный-Ново-Ивановское специалисты устраивают выравнивающий слой на проезжей части, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в границах 18 населенных пунктов обновят асфальтобетонное покрытие. Как и в предыдущие годы, ремонт на большинстве объектов планируется завершить с опережением графика и сохранением качества производства строительно-монтажных работ.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.