Идеи, преображающие города

Объявлен всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города». Заявки на него принимаются до 25 апреля. Организаторами выступили комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ, Институт развития местных сообществ, Всероссийский совет местного самоуправления, Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, центр социально-экономических инициатив «Моё Отечество», акционерное общество «ВДНХ», Союз архитекторов России, Государственный университет по землеустройству, МИТУ МАСИ, Российский сельский союз молодёжи, Фонд развития моногородов совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ.
К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений. Принимаются проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Узнать подробные условия участия и подать заявку можно на сайте конкурса: http://xn—–8kcimoccaea5deweacciaxej90akai.xn--p1ai/idei-goroda.

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.