В приоритете поддержка мобилизованных и их семей

Встреча с семьями участников специальной военной операции состоялась в администрации Терского района.
В ней приняли участие глава райадминистрации Муаед Дадов, руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Карина Орехова и консультант Управления по внутренней политике и вопросам местного самоуправления Администрации Главы КБР Анзор Георгиев, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Карина Аскарбиевна Орехова, вдова военнослужащего, погибшего в зоне СВО, рассказала о Комитете семей воинов Отечества – общественной организации, созданной в ноябре 2022 года с целью оказания всесторонней помощи семьям военнослужащих и бойцам, участвующим в СВО. Комитет оперативно решает проблемные вопросы семей мобилизованных во взаимодействии с профильными ведомствами, оказывает консультационную, юридическую, социальную помощь.
А. Георгиев отметил, что поддержка мобилизованных и членов их семей является главным приоритетом, и меры поддержки участников СВО и их семей находятся на постоянном контроле руководства республики.
Как отметил глава администрации муниципалитета Муаед Дадов, с начала специальной военной операции мобилизованным из Терского района направляются продукты питания, одежда, лекарства и предметы первой необходимости. Дети участников СВО обеспечены бесплатным горячим питанием в школе, родители освобождены от платы за содержание ребёнка в дошкольном учреждении, мобилизованным гражданам, арендующим земельные участки, предоставлена отсрочка по арендной плате на период прохождения военной службы, семьи мобилизованных освобождены от платежей за воду, предоставляются и другие меры социальной поддержки.
Встреча прошла в формате активного диалога. Принято решение о создании в Терском районе рабочей группы по взаимодействию с региональным отделением Комитета семей воинов Отечества. Все проблемы, озвученные в ходе встречи семьями мобилизованных, фиксировались, будут изучены и решены в первоочередном порядке.

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 15:02

Сдать кровь и спасти жизнь

Каждый день во всём мире люди нуждаются в донорской крови из-за операций, болезней, несчастных случаев.

20.04.2024 - 12:25

В Нальчикской школе прошла акция «Письмо солдату»

В Нальчикской средней школе №8 дети и преподаватели собрались, чтобы встретиться с сотрудниками Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

20.04.2024 - 10:01

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.