Глава КБР провёл выездное заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки в Эльбрусский муниципальный район провел в Тырныаузе выездное заседание Антитеррористической комиссии Кабардино-Балкарской Республики.
В заседании принимали участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Тимур Макоев, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, надзорных, правоохранительных и силовых структур.
С докладами по повестке дня заседания выступили министр КБР Залим Кашироков, глава Местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов, исполняющие обязанности глав муниципальных администраций Эльбрусского района Курман Соттаев, Урванского района Валерий Ажиев.
По сообщению пресс-службы Главы КБР состоялся обмен мнениями по результатам мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, которые оказывают влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. В рамках заседания говорилось об усилении профилактической работы с целью недопущения распространения радикальных идей и вовлечения граждан из групп риска в деятельность международных террористических организаций. Также обсуждены меры антитеррористической защищенности ряда объектов и план работы Антитеррористической комиссии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.

19.04.2024 - 09:09

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

19.04.2024 - 09:07

Награда герою

Ахмед Анзорович Гедгафов награждён орденом Мужества посмертно.