Встреча с олимпийскими чемпионами

В законодательном органе республики состоялась встреча членов президиума Парламента КБР с двукратным победителем Олимпийских игр, трёхкратным чемпионом мира, четырёхкратным чемпионом Европы по греко-римской борьбе Романом Власовым и олимпийским чемпионом 2008 года, бронзовым призёром чемпионатов мира 2007 и 2010 годов Назиром Манкиевым.
Обсуждены перспективы развития греко-римской борьбы в Кабардино-Балкарии, достижения выходцев из республики, отстранение российских спортсменов от международных соревнований.
Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, приветствуя гостей, отметила значимую роль спорта в жизни молодёжи:
– Спорт воспитывает такие качества, как высочайшая дисциплина, самоорганизованность, стремление к победам и, конечно, чувство ответственности за свою страну, республику, родных и близких. Поэтому то, что сегодня происходит в мире спорта, нас не радует, ведь спорт всегда был вне политики.
Заместитель Председателя Парламента КБР Мурат Карданов рассказал, что Роману Власову в апреле предстоит важный бой с олимпийским призёром из Кыргызстана Акжолом Махмудовым, для подготовки к которому борец выбрал Кабардино-Балкарию.
Р. Власов поделился впечатлениями о регионе, признался, что приезжает не впервые и выбор был целенаправленным, так как в республике созданы отличные условия для подготовки. По мнению олимпийского чемпиона, в Кабардино-Балкарии уделяется повышенное внимание спорту, в частности, греко-римской борьбе, о чём свидетельствует большое количество юных борцов и титулованных спортсменов.
Назир Манкиев отметил гостеприимство жителей Кабардино-Балкарии, подчеркнул, что в регионе всегда ощущается поддержка занимающихся спортом.
В торжественной обстановке Татьяна Егорова вручила Роману Власову Почётную грамоту Парламента КБР за существенный вклад в развитие спорта и популяризацию греко-римской борьбы в Кабардино-Балкарии.
В память о встрече спикер подарила гостям иллюстрированные книги о республике. В конце мероприятия участники сделали общее фото на память.
Пресс-служба Парламента КБР.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.