КБР получит 10 автомобилей скорой помощи и 24 школьных автобуса

На очередном заседании Правительства КБР, которое провёл его Председатель Алий Мусуков, принята региональная программа 
«Модернизация систем коммунальной инфраструктуры», рассчитанная до 2027 года.
Её реализация повысит качество и надёжность предоставления коммунальных услуг. Финансирование на 2023-2024 годы составляет порядка 853,4 млн рублей, из них 675,6 млн рублей – средства Фонда развития территорий, более 135,1 млн рублей – республиканского бюджета, 42,7 млн рублей – местных бюджетов. Модернизировать планируется 16 объектов – около 140 км водопроводных сетей и более 2 км сетей водоотведения. В ближайшее время будет подписано соглашение между ФРТ и Правительством региона о предоставлении финансовых средств.
Кабмин определил уполномоченных на получение в 2023 году автомобилей скорой помощи и школьных автобусов, которые будут закуплены Минпромторгом РФ за счёт средств федерального бюджета и предоставлены Кабардино-Балкарии. Предусматривается поставка 10 автомобилей скорой помощи и 24 автобусов для образовательных учреждений.
Ряд изменений внесён в региональную программу «Повышение уровня финансовой грамотности населения в КБР на 2020-2023 годы», в том числе в список её участников включено Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР.
Вводится запрет на проведение работ, связанных с изменением берегов водных объектов на особо охраняемых природных территориях республики. Нововведения отражены в положениях о государственных природных заказниках КБР.
Бюджету г. Нальчика из республиканского выделяется более 830 млн рублей на реализацию мероприятий регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть (Кабардино-Балкарская Республика)».
Утверждены списки спортсменов и их тренеров, которым за третий и четвёртый кварталы прошлого года будут выплачены денежные вознаграждения Главы КБР. Это члены сборных команд и основного состава сборных команд страны по олимпийским и неолимпийским видам спорта, члены сборных команд страны по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, занявших призовые места на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира, Европы, России.
Принят ряд правительственных актов в сфере бюджетной политики, управления государственными финансами, имущественных отношений, курортов и туризма.  
Марьяна БЕЛГОРОКОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:06

Молодые кинематографисты на международном фестивале «Кинокавказ-2024»

Муаед Шоров, Зарина Пафифова, Виктория Макеева и Инна Сокурова представят Кабардино-Балкарию на международном кинофестивале «Кинокавказ-2024», который пройдёт в Нальчике с 16 по 18 мая.

25.04.2024 - 09:05

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

25.04.2024 - 09:03

Из Нальчика запустят прямые авиарейсы в Казань

Между Казанью и Нальчиком откроют прямое авиасообщение. Перелеты станут доступны с 4 мая, сообщается на портале мэрии Казани.

25.04.2024 - 09:01

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

25.04.2024 - 09:00

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой в