Школьники КБР подключатся к онлайн-занятиям по финграмотности

Началась весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Принять участие в проекте Банка России могут ученики 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей Кабардино-Балкарии. Занятия пройдут по более чем двадцати темам.
Участники узнают о том, как распознать мошенников и защитить свои права, научатся выбирать и рационально использовать финансовые инструменты, а также ознакомятся с историей денег, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. Часть вопросов может пригодиться школьникам при сдаче ЕГЭ по обществознанию.
Помимо уроков по финансовой грамотности в сессию включены вопросы по профориентации. Слушателям расскажут о том, чем занимаются финансисты и бизнес-информатики. Возможно, это поможет школьникам определиться с будущей профессией.
Кабардино-Балкария остаётся в числе самых активных участников этого проекта в России. В 2022 году к онлайн-урокам подключились 100% школ, а также все колледжи и техникумы республики. При этом республика вошла в топ-10 регионов страны по просмотрам среди школьников. Ученики из КБР в ходе весенней и осенней онлайн-сессий посмотрели вебинары больше 98 тысяч раз.
Занятия можно смотреть всем классом или самостоятельно из дома. Расписание уроков и инструкция по подключению размещены на сайте проекта https://www.dni-fg.ru. Продлится весенняя сессия до 21 апреля.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.

27.03.2024 - 09:12

Госавтоинспекция напоминает водителям о противоугонных правилах

Нередко владельцы транспортных средств сами провоцируют создание оптимальных условий для хищения техники.