Нарткалинские школьники успешно прошли посвящение в отряд ЮИД

В Нарткалинской школе № 3 состоялось торжественное посвящение учеников первых классов в ряды юных инспекторов движения.
Церемония посвящения в помощники инспекторов началась с подтверждения знаний о ПДД и навыков в области безопасного поведения на дороге. Торжественное мероприятие продолжилось концертным номером и тематическими постановками, подготовленными детьми.
 После успешного прохождения школьниками всех заданий, их поздравили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной Госавтоинспекции Каплан Хажметов и представитель общественного совета при отделе МВД России по Урванскому району Суфиян Хамизов. 
С. Хамизов отметил, что принадлежность к отряду ЮИД делает учащихся более ответственными и дисциплинированными. Он назвал деятельность юных инспекторов движения одной из эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности дорожного движения. 
Гости праздника получили массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 14:04

В Терском районе идет благоустройство

В Терском районе проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.
 
24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.