«Агро Кавказ» – инновационная площадка для фермеров СКФО

1 февраля на площадке многофункционального выставочного центра «Минводы ЭКСПО» (Ставропольский край) открывается II международная агропромышленная выставка «Агро Кавказ». 
В трёхдневной программе масштабного аграрного форума – экспозиции 350 участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья с новыми технологиями, материалами, оборудованием и техникой для сельского хозяйства. На 18 тысячах квадратных метров (общая площадь выставки) будет представлен весь рынок новых технологий и продуктов для креативного агробизнеса Северо-Кавказского региона.
В рамках деловой программы выставки запланировано проведение второго форума фермеров Северного Кавказа. В его работе примет участие представительная делегация Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и личных подворий (АККОР) Кабардино-Балкарии во главе с её руководителем Иналом Алакаевым. Фермерское сообщество республики на форуме будут представлять известные главы К(Ф)Х Арсен Хаупшев и Нургали Коков – он же председатель Совета АККОР КБР (Зольский район), Руслан Нахушев, Салим Небежев, Альберт Кильчуков (Баксанский район), Аслан Бориев, Заур Тимижев (Терский район), Замир Жамборов, Ислам Тлакадугов (Урванский район), Тахир Османов (Прохладненский район) Хусен Хагажеев, Валерий Борсов (Чегемский район) и другие.
Информационную поддержку и сопровождение делегации аграриев республики на международном форуме будет вести газета «Кабардино-Балкарская правда».
Выставка будет работать 1-3 февраля 2023 года.

 

Борис БЕРБЕКОВ. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет