Двухнедельный марафон от «Движения первых»

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» 27 января запустило всероссийский онлайн-марафон «14 дней в Движении». Доступ к марафону есть сразу на двух площадках – в сообществе «Движение Первых» «ВКонтакте» и в сервисе «Другое дело» одноимённого проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Организаторы сообщают, что главная цель марафона – познакомить ребят с миссией, ценностями и направлениями движения. Помимо этого, «14 дней в Движении» – это хорошая возможность найти единомышленников, площадка для саморазвития и личностного роста.
Суть марафона в том, что каждый день участники выполняют различные задания, перед этим посмотрев видеоуроки, которые для марафона подготовили подростки – олимпийские чемпионы, блогеры, победители международных олимпиад, участники телешоу и обладатели различных наград.
За выполнение заданий в сервисе «Другое дело» участникам начисляют баллы, которые потом можно обменять на призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, билеты на масштабные события, консультации экспертов и многое другое. Акция рассчитана на целевую аудиторию от 14 до 17 лет. Марафон помогает развиваться в самых различных направлениях – от улучшения собственных компетенций и навыков до реализации полезных инициатив и создания собственных проектов. Те ребята, которые наберут максимальное количество баллов, могут рассчитывать на подарки от «Движения Первых» и участие в университетской смене. Свои результаты участники отслеживают в специальной таблице, которая находится в свободном доступе. Продлится марафон до 10 февраля. 
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.11.2025 - 15:59

Комфортная среда для сельчан

Новые зоны отдыха появились в трёх сёлах Кабардино-Балкарии в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минсельхоза.

15.11.2025 - 10:01

Первые шаги в искусстве

В Центре детского творчества г.о.Баксан ежегодно сотни ребят в возрасте от 5 до 18 лет делают свои первые шаги к творчеству и искусству, вступают в детские и молодёжные объединения.

15.11.2025 - 09:03

Быть предельно внимательными

В Нальчике сотрудники Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР проверили соблюдение транспортного законодательства и проинформировали водителей о правилах безопасности

14.11.2025 - 17:07

Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Урванского района

Глава КБР Казбек Коков и глава администрации Урванского района Хазрит Тлежуков в рамках рабочей встречи обсудили предварительные итоги 2025 года и наметили планы на ближайший период.

14.11.2025 - 17:06

Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Эльбрусского района

Глава КБР Казбек Коков и глава администрации Эльбрусского района Мухтар Отаров подвели предварительные итоги реализации национальных проектов и государственных программ в уходящем году и обсудили п