Двухнедельный марафон от «Движения первых»

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» 27 января запустило всероссийский онлайн-марафон «14 дней в Движении». Доступ к марафону есть сразу на двух площадках – в сообществе «Движение Первых» «ВКонтакте» и в сервисе «Другое дело» одноимённого проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Организаторы сообщают, что главная цель марафона – познакомить ребят с миссией, ценностями и направлениями движения. Помимо этого, «14 дней в Движении» – это хорошая возможность найти единомышленников, площадка для саморазвития и личностного роста.
Суть марафона в том, что каждый день участники выполняют различные задания, перед этим посмотрев видеоуроки, которые для марафона подготовили подростки – олимпийские чемпионы, блогеры, победители международных олимпиад, участники телешоу и обладатели различных наград.
За выполнение заданий в сервисе «Другое дело» участникам начисляют баллы, которые потом можно обменять на призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, билеты на масштабные события, консультации экспертов и многое другое. Акция рассчитана на целевую аудиторию от 14 до 17 лет. Марафон помогает развиваться в самых различных направлениях – от улучшения собственных компетенций и навыков до реализации полезных инициатив и создания собственных проектов. Те ребята, которые наберут максимальное количество баллов, могут рассчитывать на подарки от «Движения Первых» и участие в университетской смене. Свои результаты участники отслеживают в специальной таблице, которая находится в свободном доступе. Продлится марафон до 10 февраля. 
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат

25.04.2024 - 09:08

Более 2,5 миллиона квадратных метров жилья за пять лет

Общий объём ввода жилья в Кабардино-Балкарии по федеральному проекту «Жильё» с 2019-го составил более 2,5 миллиона квадратных метров.

25.04.2024 - 09:03

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

25.04.2024 - 08:57

В Аушигере восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей сельского поселения Аушигер о перебоях в водоснабжении на улице Бицуева.