Это важно знать отдыхающим

В связи с увеличением потока туристов в горные районы Кабардино-Балкарии в преддверии новогодних каникул, командование Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии напоминает гражданам о соблюдении правил пограничного режима, установленных в регионе.
На части территорий приграничных муниципальных районов республики (Эльбрусский, Чегемский, Черекский) установлена пограничная зона, в пределах которой действуют правила пограничного режима. 
В частности, гостям горнолыжных курортов Приэльбрусья необходимо знать, что верховья ущелья Азау и Донгуз-Орунбаксан (выше озера Донгуз-Орун-Кёль), входят в состав пятикилометровой полосы местности вдоль российско-грузинской границы. Для пребывания на указанной территории всем лицам необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении), и пропуск в пограничную зону.
Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне в Кабардино-Балкарской Республике, можно получить по адресу: г. Нальчик, ул. Кабардинская, 192, либо по телефону 8(8662) 48-18-57.
Необходимо также помнить, что за нарушение правил пограничного режима Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа.
С приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года «Об утверждении Правил пограничного режима» можно ознакомиться на официальных интернет-порталах правовой информации.

 

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 09:54

Свет Минги Тау

Накануне Дня возрождения балкарского народа, в старинном прикамском городе Елабуге состоялась передача картины балкарского художника, архитектора, музыканта, поэта и переводчика Азнора Сарбашева в

29.03.2024 - 09:53

Амброзия – пища олимпийских богов

По просьбе «КБП» о своей научной деятельности рассказывают двое молодых учёных нашей республики: Азамат Забаков и Абдулкерим Джуртубаев.

29.03.2024 - 09:12

Более 150 детей из Белгородской области прибыли в республику

Сегодня утром в республику прибыли дети из Белгородской области, которая сейчас находится в сложных условиях.

29.03.2024 - 09:07

Приэльбрусье примет Чемпионат России по горнолыжному спорту

С 29 марта по 1 апреля в Кабардино-Балкарии пройдут крупные спортивные соревнования — Чемпионат России, Первенство России и этап Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает Кавказ.РФ.

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.