Гарант «прозрачности» дорожных работ

Взаимодействие с населением – одна из важных составляющих реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ежегодно перечень объектов, которые будут отремонтированы, формируется с учётом пожеланий жителей республики. Для обеспечения открытости и прозрачности реализации нацпроекта между общественными организациями Кабардино-Балкарии и республиканским Министерством транспорта и дорожного хозяйства КБР налажено конструктивное взаимодействие.
– Вместе с дорожниками и специалистами Минтранса КБР периодически выезжаем на участки на разных этапах выполнения дорожных работ. При наличии замечаний в рабочем порядке их фиксируем и отслеживаем устранение, – рассказал представитель ОНФ по КБР Анзор Тхамоков.
В течение года общест-венные контролёры присутствовали на разных этапах выполнения дорожных работ на более капиталоёмких объектах: на улице Кабардинской в Нальчике и автодороге Дейское – Нижний Курп шёл капитальный ремонт, велись дорожные работы на автодороге Чегем Второй – Булунгу, капитально отремонтирована автодорога Куба – Малка. Сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР разъясняли контролёрам, как идут работы, ознакомили с государственными стандартами, по которым они производятся. Все предложения и замечания общественников  приняты во внимание и 
своевременно проработаны, сообщает пресс-служба Минтранса Кабардино-Балкарии. За последние два года серьёзных недостатков выявлено не было, однако постоянное присутствие контролёров на объектах – гарант обеспечения «прозрачности» проводимых работ.
Подготовила
 Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.