Кавказская тропа объединяет

На заседании рабочей группы по развитию туризма координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Кавказ.РФ представил проект единого туристического маршрута «Кавказская тропа». 
Создание межрегионального туристского маршрута «Кавказская тропа» как перспективного для Северного Кавказа проекта позволит объединить природные и культурно-исторические объекты округа в один маршрут от Чёрного до Каспийского моря, связывая Сочи и Дербент. Он объединит любителей трекинга, альпинизма, горного велосипеда, археологии, культурного и экологического туризма.
- Тропа протяжённостью 3300 км пройдёт по территории всех республик Северного Кавказа и Краснодарскому краю, включая 13 особо охраняемых природных территорий. Мастер-план по развитию территорий субъектов СКФО в границах маршрута будет готов в марте, есть понимание фирменного стиля «Кавказкой тропы», предложения по маркировке и навигации, – рассказал исполнительный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.
На заседании обсудили и вопросы обеспечения безопасности на территориях курортов Северного Кавказа и готовности макрорегиона к зимнему туристическому сезону. 
 

 

По материалам Кавказ.РФ Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.

27.03.2024 - 13:57

Стартует всероссийская акция «Семейные традиции»

С 29 марта по 14 апреля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направле