ЦУР КБР провел прямой эфир с министром спорта КБР Исламом Хасановым

Министр спорта КБР Ислам Хасанов в прямом эфире, проведенном ЦУР КБР, ответил на вопросы граждан, рассказал об итогах уходящего года и планах на предстоящий. 
Министерство ведет работу по 4 основным направлениям: развитие массового спорта, спорта высших достижений, развитие адаптивного спорта и укрепление материально-технической базы. Несмотря на отсутствие возможности участвовать в международных соревнованиях, проводится большое количество мероприятий, на которых спортсмены могут реализовывать свой потенциал и показывать хорошие результаты. Также мероприятия проводятся для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
В рамках развития массового спорта, продолжается строительство объектов спортивной инфраструктуры, ремонт действующих объектов. По информации министра, с 2019 года в республике построено 62 объекта спортивной направленности. 
В этом году начато строительство спорткомплекса для занятий современным пятиборьем на улице Ашурова в микрорайоне Искож, дворца зимних видов спорта, получено оборудование для обустройства «умных» спортплощадок в Эльбрусском и Чегемском районе. 
Министр рассказал о развитии бесплатных спортивных секций для детей, об адаптивном спорте. 
Отвечая на вопрос о том, планируется ли реконструкция стадиона Спартак, Ислам Хасанов отметил, что уже подготовлена проектно-сметная документация, объект включен в госпрограмму «Развитие», предполагается, что стадион станет больше, современнее и технологичнее. 
Также подписчики обратились к министру в ходе эфира с вопросом о сроках открытия культурного центра и бассейна в микрорайоне «Искож». Объект планируется к сдаче в следующем году.  Комплекс будет включать универсальный зал, в котором можно будет проводить тренировки и соревнования по многим видам спорта, современный тренажерный зал, спортивный тир, бассейн и др. 
Также речь шла о кадровом обеспечении спортивных учреждений, реализации комплекса «Готов к труду и обороне», о мерах поддержки работников отрасли и мерах вознаграждения за достижения. Как отметил Ислам Хасанов, планируется увеличение стимулирующих выплат по результатам проведения спортивных мероприятий, документы прорабатываются, но уже сейчас можно говорить о существенном повышении. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 08:32

В Баксанском районе ремонтируют улицу Октябрьскую

В Баксанском районе КБР продолжается ремонт улицы Октябрьской, которая проходит по трем населенным пунктам: Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин.

16.04.2024 - 08:30

Под будущий урожай сеют высокоурожайные семена отечественной селекции

На всей территории Кабардино-Балкарии установилась тёплая по-настоящему весенняя погода, что позволило труженикам полей приступить к массовому яровому севу.

16.04.2024 - 08:29

В Кабардино-Балкарии идёт весенний цикл закладки интенсивных садов

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев во время пребывания в нашей республике подчеркнул, что развитие садоводства - одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны. 

15.04.2024 - 15:55

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 6 по 12 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

15.04.2024 - 11:08

В Нальчике пройдет конференция «Вершина качества-2024»

Нальчик выбран площадкой для первой в СКФО конференции по качеству и безопасности медицинской деятельности, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.