Ветераны обсудили актуальные вопросы

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР прошло заседание пленума КБРО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.
Открыл работу заседания председатель этой общественной организации Мухамед Шихабахов. Участники мероприятия обсудили ряд вопросов: взаимодействие ветеранских организаций с властными структурами всех уровней по защите прав и законных интересов, улучшение социально-бытовых условий жизни ветеранов и пенсионеров, участие ветеранских организаций в работе по реализации основ государственной политики по сохранению и укреплению российских духовно-нравственных ценностей.
Начальник управления Пенсионного фонда по г. Нальчику Юрий Барсагов, руководитель регионального оператора по капремонту Мустафир Кулиев и заместитель председателя Государственного комитета по тарифам и жилищному надзору Алим Гукетлов ознакомили участников заседания с некоторыми аспектами предстоящего слияния двух фондов – пенсионного и социального страхования, с порядком предоставления льгот на оплату капремонта и коммунальных услуг, а также с изменениями тарифов на ЖКХ.
Министр по делам национальностей и общественным проектам КБР Анзор Курашинов рассказал о взаимодействии ветеранских организаций с властными структурами всех уровней. М. Шихабахов проинформировал об итогах съезда Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Участники пленума поддержали обращение совета Волгоградской общественной организации ветеранов о переименовании города Волгограда в Сталинград к 80-летию победы Советской армии в битве на Волге.
В работе заседания участвовали заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр труда и социальной защиты Алим Асанов, министр по делам молодёжи Азамат Люев. Вице-премьер поблагодарил ветеранскую организацию за активную гражданскую позицию, отметил её большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти и формирование современного толерантного общества.
В конце мероприятия А. Курашинов под аплодисменты собравшихся вручил М. Шихабахову диплом лауреата всероссийского смотра региональных организаций ветеранов на лучшую постановку работы с допризывной молодёжью «Готов к защите Родины!».

Альберт ДЫШЕКОВ Фото Артура Вологирова

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.