В КБР проверяют работу регулярного межмуниципального маршрута

Специалисты отдела контроля и транспортной безопасности Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР на постоянной основе проводят бесконтактное наблюдение без взаимодействия с контролируемым лицом за соблюдением расписания движения общественного транспорта.
8 декабря 2022 года в ходе наблюдения за межмуниципальным маршрутом «Нальчик - Лечинкай» установлено, что на данном рейсе ежедневно осуществляется перевозка пассажиров 10 автобусами малого класса. Интервал движения в утренний час пик составляет 20 мин, в межпиковое и вечернее время 30 минут, что соответствует утверждённому расписанию. Все рейсы из запланированных утверждённым расписанием движения были выполнены в полном объёме, а заполняемость салона автобуса малой вместимости в утренний и вечерний час пик составляет 12-13 пассажиров, в межпиковое время 4-7.
Также был проведён опрос пассажиров, ожидающих в с. п. Лечинкай общественный транспорт, по итогам которого не были зафиксированы жалобы от жителей по качеству обслуживания и интервалу движения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Ранее такое же наблюдение специалисты провели по соблюдению расписания движения общественного транспорта «Нальчик - Шалушка». По этому маршруту ежедневно перевозят пассажиров 15 автобусов малого класса. Интервал движения в утренний и вечерний час пик составляет 5 мин, в межпиковое время от 10 до 15 мин, что соответствует утверждённому расписанию. Все рейсы выполнены полностью, заполняемость салона автобуса малой вместимости в утренний и вечерний час пик от 13 до 15 пассажиров, в межпиковое время 8-12 пассажиров. Специалисты отдела контроля и транспортной безопасности побеседовали с пассажирами, ожидающими автобус на остановочных пунктах в с. п. Шалушка и на территории автовокзала. По качеству обслуживания и интервалу движения по маршруту жалоб не поступало.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:38

«Пушкинской картой» может пользоваться только её владелец

30 августа 2021 года была презентована программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории России «Пушкинская карта».

23.04.2024 - 08:31

На Аллее Дружбы высадили голубые ели

57 лет назад началась дружба Мартыновского района Ростовской области и КБР.  

23.04.2024 - 08:30

Первый в России съезд волонтёров СВО прошёл в Нальчике

Добровольцы из 13 регионов России, занимающиеся формированием и доставкой гуманитарных грузов в зону спецоперации, собрались  в Нальчике  по инициативе представителей движения «Ни шагу назад» и  об

23.04.2024 - 08:23

Из Чегемского района отправят 92 призывников на службу в ВС РФ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов с рабочим визитом посетил райвоенкомат.

22.04.2024 - 09:24

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?