Декабрьские вечера в колледже культуры и искусств СКГИИ

В начале 80-х годов прошлого столетия по инициативе народного артиста СССР, пианиста Святослава Рихтера был основан международный музыкальный фестиваль «Декабрьские вечера», эту идею подхватили учреждения культуры всей страны. Многие годы фестиваль проводился в колледже культуры и искусств СКГИИ. 
- В этом году после долгого перерыва мы возрождаем эту прекрасную традицию, – говорит директор колледжа, профессор Валерий Шарибов. – Будем рады видеть на наших «Декабрьских вечерах» всех желающих.
Цикл «Декабрьских вечеров» открылись 9 декабря в 17 часов концертом «Классика для всех» симфонического оркестра Госфилармонии КБР. Продолжится он 12 декабря в 16 часов концертом преподавателей и студентов ККИ СКГИИ «Я – русский композитор», который будет посвящён юбилею композитора Сергея Рахманинова. 16 декабря в 16 часов состоится вечер органной музыки (солист лауреат международных конкурсов Тимур Карданов). 20 декабря в 16 часов пройдёт концерт преподавателей и студентов кафедры народных инструментов СКГИИ и отделения народных инструментов колледжа культуры и искусств. 22 декабря в 16 часов здесь прозвучит музыка композиторов Дагестана и завершится цикл вечеров 27 декабря в 14 часов концертом учащихся детской школы искусств Нальчика, детской школы искусств СКГИИ и музыкального кадетского корпуса СКГИИ.
Все концертные мероприятия пройдут в большом зале колледжа культуры и искусств СКГИИ.
 

 

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:36

Республиканский филиал «Почты России» оказывает 130 видов социально значимых услуг населению

На заседании президиума Парламента Кабардино-Балкарии в рамках  часа комитета депутаты обсудили работу управления Федеральной поч-товой связи КБР по повышению качества обслуживания населения и перс

23.04.2024 - 08:35

Новое жильё вселяет уверенность в завтрашнем дне

Сокращение числа аварийных домов и переселение граждан в комфортное жильё – одна из ключевых целей национального проекта «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом РФ Владимиром

23.04.2024 - 08:26

Универсальный мир семьи

В рамках Года семьи в Национальной библиотеке им. Т. Мальбахова прошло мероприятие «Нравственные основы семейной жизни», организованное для молодого поколения республики.

23.04.2024 - 08:25

В МВД отметили День образования юридической службы

В республиканском МВД состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования юридической службы.

23.04.2024 - 08:24

Встреча с участниками мотосообществ

 В управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по КБР прошла рабочая встреча с представителями мотосообществ.