Чегемскую районную поликлинику планируют отремонтировать к концу года

Как сообщили в пресс-службе Минздрава КБР, поликлиника ЦРБ им. А. Хацукова в Чегеме обслуживает почти 70 тысяч жителей района и рассчитана на 250 посещений в смену и дневной стационар на 15 коек. Здание капитально ремонтируют впервые с восьмидесятых годов.
В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в здании заменили кровлю, внутренние инженерные сети, электроснабжение и отопительную систему, окна и двери, отремонтировали фасад здания. Проведена реконструкция входного блока –  разделены взрослая и детская поликлиники, обустроены зоны комфортного ожидания.
Также для удобства пациентов поликлиника в Чегеме будет соответствовать стандартам бережливых технологий, потоки для посетителей с признаками ОРВИ и здоровых пациентов будут отделены. Завершить работы планируется к концу года.

 

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.