Медалей – девять, путёвок - три

В минувшие выходные завершилось юношеское первенство СКФО по самбо, проходившее под сводами спорткомплекса «Олимпийск» в Грозном. 
За медали, а главное - путёвки на первенство России в этой возрастной группе боролись более 200 спортсменов СКФО. 
Как сообщил корреспонденту «КБП» старший тренер сборной республики по самбо Султан Ошхунов, наши самбисты завоевали в общей сложности девять наград разного достоинства. Победителями зонального первенства стали Милана Дзагалова (54 кг) и Софья Магдолина (65 кг). «Серебро» на счету Максима Зырянова и Софьи Магдолиной (она к «золоту» добавила вторую по значимости медаль в юниорском зачёте). «Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях Темиркан Хутов, Атмир Соблиров, Артур Таов, Хасан Кцоев и Идар Кочесоков.
 Тренируют спортсменов Самир Гучапшев, Олег Махов, Темураз и Казбек Мирзовы, Иван Павел, Руслан Ким и Султан Карамышев. 
По словам С. Ошхунова, финалисты окружных соревнований прошли отбор на первенство страны.
 
 
Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.