Жители КБР могут прослушать новые аудиолекции Банка России

Вышел в свет третий сборник бесплатных аудиолекций цикла «Финансовая культура». Проект Банка России насчитывает уже 46 звуковых треков по финансовой грамотности. Новые аудиолекции учат, как оформить ипотечные каникулы, вернуть ошибочные переводы или списания судебных приставов, как пользоваться кредитными картами и различными видами банковских счетов.
Кроме того, лекторы простыми словами рассказывают об инфляции и способах её регулирования, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
- В современном мире очень важно иметь доступ к актуальной информации о финансовых сервисах и новых технологиях. Просветительские материалы Банка России призваны помочь в этом жителям нашей республики, – отметил заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Расул Балаев. – Слушатели аудиолекций смогут больше узнать о системе быстрых платежей, о том, как эффективно пользоваться банковской картой, как работают маркетплейсы, и о многом другом.
Лекции также можно бесплатно скачать на сайте Финкульт.Инфо https://fincult.info/teaching/audio/tsikl-audiolektsiy-finansovaya-kultura, портале электронных книг ЛитРес https://www.litres.ru/bank-rossii/finansovaya-kultura-cikl-audiolekciy-6..., послушать онлайн во ВКонтакте и сервисе Яндекс.Музыка https://music.yandex.ru/album/13097883?dir=desc&activeTab=about.
Аудиоматериалы Банка России звучат на волнах радио «Кабардино-Балкария», где действует специальная рубрика. Эксперты Банка России отмечают особую ценность аудиолекций для незрячих и слабовидящих. Для тех, кто не владеет техникой чтения по системе Брайля, это один из самых доступных источников информации.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:36

Республиканский филиал «Почты России» оказывает 130 видов социально значимых услуг населению

На заседании президиума Парламента Кабардино-Балкарии в рамках  часа комитета депутаты обсудили работу управления Федеральной поч-товой связи КБР по повышению качества обслуживания населения и перс

23.04.2024 - 08:35

Новое жильё вселяет уверенность в завтрашнем дне

Сокращение числа аварийных домов и переселение граждан в комфортное жильё – одна из ключевых целей национального проекта «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом РФ Владимиром

23.04.2024 - 08:26

Универсальный мир семьи

В рамках Года семьи в Национальной библиотеке им. Т. Мальбахова прошло мероприятие «Нравственные основы семейной жизни», организованное для молодого поколения республики.

23.04.2024 - 08:25

В МВД отметили День образования юридической службы

В республиканском МВД состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования юридической службы.

23.04.2024 - 08:24

Встреча с участниками мотосообществ

 В управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по КБР прошла рабочая встреча с представителями мотосообществ.