На службу по контракту

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарии ведётся набор на военную службу по контракту. 
В качестве кандидатов для комплектования вакантных воинских должностей подразделений По-граничного управления рассматриваются граждане РФ старше 18 лет, соответствующие требованиям, предъявляемым к кандидатам на военную службу по уровню образования (образование не ниже среднего общего (11 классов), по состоянию здоровья, профессиональным и деловым качествам, а также физической подготовке. На военную службу по контракту также могут рассматриваться граждане, не прошедшие военную службу по призыву и имеющие среднее профессиональное образование.
Сумма минимального ежемесячного денежного довольствия военнослужащих пограничных органов составляет от 35 тысяч рублей и повышается исходя из занимаемой воинской должности, воинского звания и срока прохождения военной службы. Военнослужащим ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью от 30 до 60 суток в зависимости от условий службы и выслуги лет. 
Для сотрудников пограничных органов предусмотрено обязательное государственное страхование за счёт средств федерального бюджета, бесплатное медицинское и льготное санаторно-курортное обслуживание, а также отпуск в ведомственных домах отдыха. Кроме того, сотрудникам пограничных органов предоставляется право на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.
Граждане, желающие поступить на военную службу по контракту в Пограничное управление ФСБ России по КБР, могут подать письменное заявление о приёме на службу, обратившись в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по КБР по адресу: КБР, г. Нальчик, ул. Кабардинская, 192. Подробную информацию по вопросам поступления на военную службу по контракту можно получить по телефонам: 
8 (8662) 48-18-28, 48-18-47, 48-18-42.
После изучения и проверки на соответствие требованиям, предъявляемым к кандидатам на военную службу, им могут быть предложены вакантные воинские должности.
Анна ХАЛИШХОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

18.04.2024 - 08:23

Год архитектуры в КБР

17 апреля в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова состоялось комплексное мероприятие, обусловленное важным событием.

17.04.2024 - 15:52

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

17.04.2024 - 15:52

17 апреля – международный день кофе

Сложно найти человека, который не любил бы крепкий ароматный напиток. Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки кофе. Международный день кофе отмечают ежегодно 17 апреля.