Народный фронт передал очередной гуманитарный груз для солдат из Кабардино-Балкарии

По инициативе эксперта Народного фронта в Кабардино-Балкарии, директора рынка Заура Бабаева совместно с арендаторами рынка «Центральный» в Нальчике организован региональный пункт сбора гуманитарной помощи военнослужащим, мобилизованным и мирным жителям новых регионов России. При входе на рынок и во многих местах размещены QR-коды для желающих присоединиться к региональному благотворительному сбору «Все для Победы!», средства от которого пойдут на закупку необходимых вещей для военных и мобилизованных из республики. Уже не раз помощь, собранная общими силами, доставлялась в места дислокации земляков и мирным жителям Донбасса. 
Пункт сбора гуманитарной помощи продолжает работать и набирает популярность, Каждый неравнодушный человек может принять участие в проекте Народного фронта «Всё для Победы!», принести тёплые вещи, шапки, носки, бесшовные шарфы и другое. Также принимаются продукты питания долгосрочного хранения. 
На месте волонтёры принимают и сортируют вещи, рассказывают о проекте и консультируют людей: какая помощь сейчас наиболее актуальна. Запущен сбор «Новогодний», ведь даже у самых взрослых и мужественных людей в это время должно быть новогоднее чудо. 
«Мы благодарны всем неравнодушным гражданам, которые оказывают посильную помощь, а также хотят присоединиться к проекту Народного фронта «Всё для Победы!» и своим вкладом облегчить повседневный быт защитников и мирных жителей. Активных людей немало, кто приходит к нам уже с приобретёнными товарами с просьбой доставить их на фронт нашим бойцам, некоторые помогают материально, участвуя в региональном сборе», - рассказал активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев. 
Он уточнил, что на пункт сбора передано много средств гигиены, шерстяные носки, тёплые вещи и продукты. В скором времени будет сформирован общий груз от республики и доставлен в зону проведения специальной военной операции. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.