ЦУР КБР представил рейтинг работы органов власти в соцсетях в ноябре

Центр управления регионом Кабардино-Балкарской Республики подготовил рейтинг муниципальных образований и региональных ведомств на основе их работы в социальных сетях в ноябре. 
ЦУР оценивает скорость и качество обратной связи, которую дают профильные ведомства республики в соцсетях, также специалисты Центра анализируют официальные аккаунты органов государственной власти и местного самоуправления. Данная работа проводится ежемесячно и позволяет просмотреть динамику работы ответственных специалистов в соцсетях.
Так, первое место среди ведомств в ноябре заняло Министерство труда и социальной защиты КБР. Также в числе лидеров рейтинга – Министерство спорта КБР, Министерство транспорта КБР, а третье место занимает Министерство здравоохранения КБР. 
Среди 13 муниципальных образований республики в лидерах рейтинга – местная администрация Баксанского муниципального района. Второе место занимает местная администрация Эльбрусского муниципального района.  Третье место – местная администрация Терского муниципального района.
Рейтинг качества работы региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в соцсетях был разработан ЦУР Кабардино-Балкарии и впервые представлен в марте 2021 года. Целью проводимой работы является улучшение коммуникации между населением и органами власти. 
Напомним, Центр управления регионом работает с обращениями жителей республики с использованием системы мониторинга «Инцидент Менеджмент», которая отслеживает обращения в открытых источниках на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте». 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.