Росреестр наращивает темпы предоставления электронных услуг

Сайт Росреестра позволяет подать 6 видов заявления на государственную регистра-цию права, 5 видов - на государственный кадастровый учёт, 2 вида - на исправление оши-бок, 4 вида - на одновременную процедуру государственной регистрации права и государ-ственного кадастрового учёта по принципу единого окна, а также на возобновление госу-дарственной регистрации, приостановленной ранее, по заявлению правообладателя и дру-гие.
Получить доступ к личному кабинету правообладателя на официальном сайте Ро-среестра может имеющий подтверждённую учётную запись на едином портале госуслуг. Использовать возможности личного кабинета Росреестра в полном объёме могут также ор-ганы государственной власти, кадастровые инженеры и профессиональные участники рын-ка недвижимости.
- В разделе официального сайта «Мои объекты» отображается информация обо всех объектах недвижимости на территории Российской Федерации, собственником которых яв-ляется пользователь личного кабинета, - поясняет начальник отдела эксплуатации информа-ционных систем, технических средств и каналов связи Управления Росреестра по КБР Ас-кер Уянаев. - Функционал сайта позволяет получить выписку из ЕГРН об основных харак-теристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, оформить переход пра-ва, защитить своё имущество от мошенников, подав в Росреестр заявление о совершении сделок только с личным участием владельца. Раньше для этого приходилось обращаться в МФЦ, сейчас услуга доступна и в электронном виде. Все документы, направляемые в Росре-естр, должны быть подписаны электронной подписью заявителя. Подать заявление на её по-лучение можно здесь же, в личном кабинете, пройдя по указанной на сайте ссылке.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 14:04

В Терском районе идет благоустройство

В Терском районе проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.
 
24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.