Победа молодого предпринимателя из КБР

25 ноября в Москве состоялся фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей», который собрал на своей площадке свыше 2,5 тысячи молодых стартаперов и бизнесменов из 84 регионов России, включая участников из ЛДНР.
В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призёров конкурсов «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» и «Битва наставников», а также предпринимателей, оказывающих всестороннюю адресную поддержку мобилизованным и их семьям, военнослужащим, учас-твующим в СВО, беженцам.
Среди победителей конкурса Харун Жемухов – 19-летний предприниматель из Нарткалы. 
Харун одержал победу в номинации «Агробизнес» с проектом «Microgreen seeds». Компания занимается продажей наборов для выращивания микрозелени в домашних условиях. Бизнес охватывает всю Россию, так как семена доставляются почтой, и к конкретному месту магазин не привязывается – всё происходит на онлайн-платформах.
Площадкой мероприятия стали десять параллельных сцен вместительностью порядка 30 деловых активностей, среди которых были стратегические сессии, бизнес-турниры, преакселератор, ток-шоу, нетворкинг, профильные мастер-классы от блогеров и топовых бизнес-экспертов. Также были предусмотрены интерактивные зоны, менторская гостиная и краш-тест бизнеса, где любой желающий на индивидуальной сессии с разбором проектов от экспертов в сфере бизнеса и бизнес-наставничества смог протестировать свою идею. Кроме того, состоялась сессия с региональными комитетами по работе с молодёжью по стратегии развития молодёжного предпринимательства в 2023 году. За 12 лет существования конкурса «Молодой предприниматель России» его лидерами становились сотни бизнесов, которые впоследствии масштабировались и тиражировались в других регионах.
Подготовила Карина Текуева

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.