Медучреждения Кабардино-Балкарии получили 14 новых автомобилей скорой помощи

В Нальчике состоялось прошла церемония передачи медучреждениям 12 автомобилей скорой помощи класса «В» и 2 реанимобилей класса «С».
Спецавтотранспорт получили Республиканский детский клинический многопрофильный центр, Межрайонная многопрофильная больница, центральные районные больницы Зольского, Майского, Баксанского, Прохладненского, Терского, Чегемского, Черекского районов, Районная больница Заюково. Кабардино-Балкарскому центру медицины катастроф выделены три автомобиля скорой помощи и один реанимобиль.
Передавая транспорт руководителям медучреждений заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев сказал: «Мы получили очередную партию автомобилей скорой медицинской помощи по программе поддержки отечественного автопрома, инициированной Президентом России. За последние годы мы на более чем на 70 процентов обновили парк автомобилей скорой помощи, 142 машины работают в ежедневном режиме. Потребность по количественному составу закрыта. В прошлом году и для участковой службы приобрели более 40 легковых автомобилей. Вся эта работа проведена благодаря тому, что Глава республики неизменно поддерживает медицинское сообщество, понимает их тяготы и их работу. Это результат его позиции и работы с федеральными министерствами и ведомствами».
Всего по программе поддержки отечественного автопрома за последние три года парк санитарного транспорта медучреждений обновлен на 58 единиц, машины оснащены необходимым медицинским оборудованием. Это позволяет экстренным и поликлиническим службам более оперативно и качественно оказывать больным скорую или неотложную медицинскую помощь.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.

19.04.2024 - 09:09

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.