Старт нового этапа маркировки упакованной воды

С 1 ноября производители, импортёры, организации оптовой и розничной торговли начнут передавать сведения о поставке товара в виде объёмно-сортового (артикульного) учёта при отгрузке и приёмке маркированной продукции. 
Передавать данные можно с помощью бесплатного сервиса от «Честного знака» ЭДО Лайт, сообщает пресс-служба Минпромэнерготорга КБР. Ранее Министерство промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарии совместно с республиканским Министерством сельского хозяйства была организована рабочая встреча участников оборота упакованной воды, ведущих деятельность в нашей республике. На встрече присутствовали и сотрудники ООО «Оператор-Центр развития перспективных технологий». В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 3 апреля 2019 г. № 620-р организация является единым оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. На встрече обсудили различные аспекты работы по подключению предприятий-производителей, а также предприятий оптово-розничного звена к системе маркировки воды средствами идентификации. Хозяйствующие субъекты получили разъяснения по актуальным и проблемным вопросам маркировки. Сотрудники ООО «Оператор-ЦРПТ» ознакомили участников встречи с графиком основных мероприятий, а также ответственностью за нарушение правил маркировки, были выработаны основные направления дальнейшей совместной работы хозяйствующих субъектов и заинтересованных органов власти.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 09:54

Свет Минги Тау

Накануне Дня возрождения балкарского народа, в старинном прикамском городе Елабуге состоялась передача картины балкарского художника, архитектора, музыканта, поэта и переводчика Азнора Сарбашева в

29.03.2024 - 09:53

Амброзия – пища олимпийских богов

По просьбе «КБП» о своей научной деятельности рассказывают двое молодых учёных нашей республики: Азамат Забаков и Абдулкерим Джуртубаев.

29.03.2024 - 09:12

Более 150 детей из Белгородской области прибыли в республику

Сегодня утром в республику прибыли дети из Белгородской области, которая сейчас находится в сложных условиях.

29.03.2024 - 09:07

Приэльбрусье примет Чемпионат России по горнолыжному спорту

С 29 марта по 1 апреля в Кабардино-Балкарии пройдут крупные спортивные соревнования — Чемпионат России, Первенство России и этап Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает Кавказ.РФ.

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.