Казбек Коков создал совет по взаимодействию с Общероссийским движением детей и молодежи

Глава КБР Казбек Коков своим указом 10 октября создал Республиканский координационный совет по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи, и в этот же день провёл его первое заседание.
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи в свою очередь создано в июле текущего года в соответствии с законом, подписанным президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Глава государства стал председателем наблюдательного совета новой организации.
За прошедшие месяцы по всей стране велась работа по формированию кадровой, методической, инфраструктурной основы нового движения, региональных, местных и первичных отделений.
Как отметил во вступительном слове Казбек Коков, в настоящее время идёт процедура регистрации нового движения, планируется проведение всесоюзного съезда, в котором примет участие и делегация от Кабардино-Балкарии. В состав регионального координационного совета вошли представители руководства различных органов исполнительной, законодательной, муниципальной власти. Руководителем общественного штаба по вопросам создания регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в КБР является Аслан Шипшев.
- Новое движение поможет возродить традиции детских и молодежных общественных организаций, адаптировать их деятельность к вызовам сегодняшнего времени, – отметил Глава Кабардино-Балкарии. – Взаимодействие с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи позволит объединить и усилить имеющийся у нас молодежный общественный потенциал.
В заседании совета приняли участие также Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, школьные активисты и их кураторы.
Были подведены предварительные итоги деятельности Минмолодёжи КБР и общественного штаба по созданию регионального отделения российского молодёжного движения.
Обсуждались вопросы дальнейшего развития молодёжной инфраструктуры, актуальные направления работы. Многие высказались за более активную волонтерскую поддержку наших бойцов и их семей, которые с оружием в руках сейчас защищают отечество. Прозвучали мнения о важности вовлеченности в движение сельской молодёжи, школьников в каждом населенном пункте республики. Представленные предложения будут учтены в работе регионального отделения нового движения.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 09:14

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организо

24.04.2024 - 09:12

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

24.04.2024 - 09:11

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительс

23.04.2024 - 21:03

Акция «Бессмертный полк» в 2024 году пройдет в новом формате

Традиционное памятное шествие Бессмертного полка в 2024 году в целях безопасности жизни и здоровья граждан на всей территории РФ проводиться не будет.

23.04.2024 - 21:02

На реках Кабардино-Балкарии пройдет масштабный субботник

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» Минприроды России проводится всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов малых рек и