Школьные принадлежности для детей из Херсонской области

В Республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга» ребятам из Херсонской области подарили наборы канцелярских принадлежностей для школьных занятий, а также порадовали их весёлой анимационной программой. 
Навестить детей приехали депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина, министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, а также представители Ресурсного центра развития волонтёрства (добровольчества) республики. 
Министр поинтересовался у маленьких гостей, нравится ли им в нашей республике, на что дети хором ответили «да». Он поздравил их с тем, что они теперь являются гражданами РФ, так как четыре региона стали частью нашей страны.
Продолжила диалог Виктория Родина – дети с удовольствием рассказали, где они уже успели побывать и поделились впечатлениями. 
– Такие встречи должны быть, они очень важны и для нас, взрослых, и для деток. Так они видят нашу заботу, любовь и поддержку, что сейчас крайне важно, – подчеркнула Виктория Родина.
Помимо канцелярских наборов и удобных рюкзаков, детям привезли фрукты и сладости. Собрать сладкие подарки удалось благодаря благотворительной деятельности штаба «Мы вместе». 
– Это третья группа детей из Скадовского района, которые к нам приезжают, – рассказал корреспонденту «КБП» Азамат Люев. – Каждую смену Министерство по делам молодёжи КБР и Ресурсный центр развития волонтёрства (добровольчества) республики готовят экскурсии, посещение парка аттракционов, зоопарка. Кроме того, летом мы проводили марафон «Собери ребёнка в школу» и теперь дарим подарки детям. 
Оксана Соколова.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:34

Сотрудники Росгвардии и МЧС провели совместные пожарно-тактические занятия в Кабардино-Балкарии

На базе Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошли занятия по пожарной безопасности. 

16.04.2024 - 08:28

Культура республики возрождалась после войны

В апреле 1946 года из Москвы в Нальчик прибыл композитор С.Н. Ряузов.

16.04.2024 - 08:28

Информируют и консультируют

Государственной инспекцией труда в КБР  проводятся мероприятия по информированию и консультированию работодателей, привлекающих и использующих  для трудовой деятельности на территории РФ иностранны

16.04.2024 - 08:27

О динамике потребительских цен в марте

100,5% составил индекс потребительских цен на товары и услуги по КБР в марте 2024 г. по сравнению с февралём текущего года.

16.04.2024 - 08:27

О благоустройстве городских территорий

Благоустройство городских населённых пунктов – одна из составляющих современного градостроительства, главной целью которого является создание максимально комфортных условий для жителей.