Открытка с Эльбруса

Отправить открытку или письмо близким теперь можно с самой высокогорной смотровой площадки страны – со станции Гарабаши на курорте «Эльбрус». Кавказ.РФ совместно с Почтой России установил почтовый ящик на верхней станции канатной дороги - на высоте 3847 метров.
– Потрясающими видами, открывающимися со склонов Эльбруса, и впечатлениями от них всегда хочется делиться, поэтому появление почтового ящика, уверен, положит начало новой красивой традиции – подняться выше всех в стране и отправить тёплый привет родным из Приэльбрусья. Наш почтовый ящик станет ещё одним стимулом для малого бизнеса – открытки и конверты с видами Эльбруса могут стать ещё популярнее. В преддверии горнолыжного сезона такое предложение может стать особенно интересно нашим гостям, – отметил заместитель генерального директора Кавказ.РФ Николай Гончаров.

Открытие почтового ящика приурочено к Всемирному дню почты, который отмечается 9 октября. Письма и открытки гости курорта смогут отправить в любой день, когда погода позволит подняться до верхней отметки курорта. Почтальон будет забирать корреспонденцию с Эльбруса два раза в неделю.
– Почтовые услуги доступны во всех, даже самых отдалённых районах и населённых пунктах нашей страны. В одной только Кабардино-Балкарии более четырёхсот почтовых ящиков Почты России, – отметил директор макрорегиона Северный Кавказ АО «Почта России» Максим Ткаченко. – И появление очередного, на этот раз самого высокогорного в России, почтового ящика подтверждает стремление почты быть ещё ближе к людям. Уверен, что почтовый ящик на Эльбрусе будет востребован не только в высокие зимние сезоны, но и круглогодично.
По материалам пресс-службы Кавказ.РФ Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2025 - 12:25

Победа на «Российской школьной весне»

В Ставрополе прошла церемония награждения лауреатов и победителей III Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна».

29.04.2025 - 09:03

52 молодых автора победили во всероссийском конкурсе «Движения Первых»

В Доме молодёжи региональное отделение «Движения Первых» наградило победителей всероссийского конкурса «Книжные истории Первых».

29.04.2025 - 09:03

Определены победители регионального этапа фестиваля «Студенческая весна»

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М.

29.04.2025 - 09:03

Волонтёрам-медикам передали стерилизатор

Ассоциация волонтёров СВО была учреждена год назад для того, чтобы содействовать добровольцам, оказывающим помощь воинам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

28.04.2025 - 17:24

Юрий Чайка посетил Центр развития современного пятиборья

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о ходе визита в Кабардино-Балкарию полномочного представителя Президента России в СКФО.