Два предприятия из КБР – участники форума «Armenia Expo 2022»

Центр поддержки экспорта КБР организовал участие субъектов малого и среднего предпринимательства в XXI международном региональном универсальном торгово-промышленном выставочном форуме «Armenia Expo 2022» в Ереване.  «Armenia Expo» – это одно из самых значимых событий для предпринимателей не только Армении, но и всего региона.
Нашу республику представили компании «Техно-Алмаз» и «ТД Базис». ООО «Техно-Алмаз» производит инструменты и готовые металлические изделия, которые используют в машиностроении, станкостроении и авиации. Буровые коронки и алмазные правящие инструменты, сделанные на предприятии, пользуются высоким спросом не только в стране, но и далеко за её пределами. Также инструменты поставляют крупным нефтедобывающим компаниям. ООО «ТД Базис» – торговая компания, специализирующаяся на оптовых и розничных продажах товаров народного потребления: бытовой технике, массажёрах, отпаривателях, кухонной утвари, текстиле и многом другом.
Каждый год «Armenia Expo» собирает на одной площадке крупнейших производителей из Армении, России, Ирана, Грузии, Китая, стран СНГ, Ближнего Востока и Европы, давая им возможность достойно и максимально эффективно представить свою продукцию.
– Данный форум даёт возможность  производителям получить бесценный опыт, наладить связи и познакомить со своим товаром большее количество людей, – сказал руководитель Центра поддержки экспорта КБР Беслан Каншаов. – Мы делаем всё, чтобы выделить наших местных предпринимателей, в Армении можно культивировать целый ряд востребованных производств.
Охватывая практически все отрасли и объединяя отдельные экспозиции в крупнейшую промышленную выставку, «Armenia Expo» даёт возможность наиболее полно ознакомиться и получить необходимую информацию обо всех действующих фирмах, организациях, брендах, существующих в Армении, найти подходящего делового партнёра или иностранного инвестора. Участие в форуме предприятий КБР обеспечено Центром поддержки экспорта КБР при содействии Министерства экономического развития Кабардино-Балкарии за счёт средств, выделенных на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 14:04

В Терском районе идет благоустройство

В Терском районе проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.
 
24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.