О выборе доставочной организации

Отделение Пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарии обращает внимание жителей республики на то, что изменение доставочной организации может быть осуществлено в любое время по желанию самого пенсионера.
Это может быть сделано на основании соответствующего заявления, которое необходимо подать в территориальный орган Пенсионного фонда; через личный кабинет на портале госуслуг; через многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг по месту жительства (МФЦ); через представителя по доверенности, при наличии письменного согласия пенсионера – через его работодателя; через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России.
В Кабардино-Балкарской республике доставка пенсий и иных социальных выплат осуществляется следующими доставщиками: ФГУП «Почта России»; ООО «Центр почтовой доставки»; ООО «Республиканский Центр доставки»; ОАО «Сбербанк России»; банк «ВТБ» (ПАО); Почта-Банк; акционерный коммерческий банк «Московский индустриальный банк»; филиал «Нальчикский» ОАО банк «Открытие»; ОАО «Россельхозбанк»; ООО банк «Нальчик»; ОАО АКБ «Промсвязь-Банк».
При доставке пенсии через организацию почтовой связи пенсионер может получить пенсию в кассе организации или на дому. Период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии, определяется непосредственно почтовой организацией по согласованию с территориальными органами Пенсионного фонда.
В пределах срока доставки пенсии каждому пенсионеру устанавливается дата её получения. В случае если пенсионер не получил пенсию согласно графику из-за отсутствия его дома, он может получить её после этой даты в течение периода доставки пенсии либо в другое время, предусмотренное законодательством.
Другой способ получения выплат по линии ПФР – через кредитные учреждения. Перечисление пенсии через кредитную организацию осуществляется на банковский счёт пенсионера. Зачисление пенсии на счёт производится ежемесячно в установленные сроки. Снять деньги со своего счёта в кредитной организации пенсионер может в любое удобное для него время. Зачисление на счёт пенсионера производится без взимания комиссионного вознаграждения на основании его заявления.
Подготовила
Ирина Богачёва

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 09:53

Амброзия – пища олимпийских богов

По просьбе «КБП» о своей научной деятельности рассказывают двое молодых учёных нашей республики: Азамат Забаков и Абдулкерим Джуртубаев.

29.03.2024 - 09:12

Более 150 детей из Белгородской области прибыли в республику

Сегодня утром в республику прибыли дети из Белгородской области, которая сейчас находится в сложных условиях.

29.03.2024 - 09:07

Приэльбрусье примет Чемпионат России по горнолыжному спорту

С 29 марта по 1 апреля в Кабардино-Балкарии пройдут крупные спортивные соревнования — Чемпионат России, Первенство России и этап Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает Кавказ.РФ.

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.