Акция взаимопомощи

29 сентября в Кабардино-Балкарской Республике запустили работу штаба #МЫВМЕСТЕ для оказания поддержки семьям военнослужащих.
По телефонам горячей линии волонтёры круглосуточно принимают заявки на оказание юридической, психологической, гуманитарной помощи, а также решение бытовых вопросов и организацию досуговой программы для семей военнослужащих.
Во встрече приняли участие министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, глава регионального исполкома ОНФ по КБР Евгений Бакаев,  председатель регионального отделения Союза женщин России Аулият Каскулова, руководитель КБРО ВООВ «Боевое Братство» Барасби Гелястанов, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» Залина Кушхова, представители образовательных учреждений, благотворительных и молодёжных организаций.
Открыл приветственным словом акцию министр по молодёжной политике Азамат Люев.
– Несколько раз в рамках этого проекта мы уже подтверждали, что в нужный момент вместе готовы противостоять любым проблемам. Сегодня очень важно объединиться, сплотить вокруг себя неравнодушных людей. Необходимо показать, что мы готовы обеспечить надежный тыл ребятам, которые исполняют свой воинский долг. Сегодня всем на помощь приходят волонтёры. «Мы вместе» – это уже традиционный гражданский ответ на все вызовы, которые происходят в нашей стране.
Центральный штаб располагается на базе АНО «Ресурсный центр развития волонтёрства (добровольчества) Кабардино-Балкарской Республики», также региональные пункты будут функционировать в муниципальных филиалах АНО «РЦРВ КБР», в высших и средних учреждениях республики.
О юридической консультации граждан рассказал Евгений Бакаев:
– На базе регионального отделения Народного фронта развёрнут центр содействия тем, кто ошибочно призван на службу в настоящее время. Возможно, это студенты-очники, многодетные отцы или люди, не подходящие по здоровью. Мы проводим консультации и по телефону, и лично, чтобы не допустить нарушения закона и халатности в этом вопросе.
Организаторами акции выступают Народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» и Российский Красный Крест при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

 

Карина ТЕКУЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.