Продукция из КБР на выставке в Москве

В Москве прошла XXXI международная осенняя выставка продуктов питания «WorldFood Moscow». Свою продукцию на ней представили экспортёры Кабардино-Балкарии. Их участие организовал Центр поддержки экспорта КБР при содействии Министерства экономического развития Кабардино-Балкарии на средства, выделенные на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
«WorldFood Moscow 2022» – место встречи лидеров food-индустрии. Ведущие компании-производители и поставщики продуктов питания из 24 стран мира и 54 регионов России представили широкий ассортимент продовольственной продукции. В их числе – компании из КБР «Сириус М», «Аква-Кристалл», макаронная фабрика «Хлебный дар», «ЭкоФуд».
 ООО «Сириус М» изготавливает томатную пасту из помидоров, выращенных в Кабардино-Балкарии, а также майонез в соответствии со всеми требованиями ГОСТа. ООО «Аква-Кристалл» производит безалкогольные напитки и упакованные питьевые воды, в том числе минеральную. Торгово-производственная компания ООО «Макаронная фабрика «Хлебный дар» занимается производством и сбытом макаронных изделий. На сегодня это предприятие – один из крупнейших производителей макаронных изделий на Юге России. Кондитерская фабрика «ЭкоФуд» разработала натуральную продукцию без добавления сахара для здорового питания. 
В этом году в выставке приняли участие более 700 компаний, из них более 260 впервые показали свою продукцию. Представители малого и среднего бизнеса из Кабардино-Балкарии имеют возможность участвовать в  этом международном выставочном мероприятии совершенно бесплатно при помощи Центра поддержки экспорта КБР и Министерства экономического развития республики.
– «WorldFood Moscow» – это широкая география участников и посетителей, что даёт возможность не только расширить каналы продаж в России, но и выйти на международные рынки, – подчёркивает руководитель Центра поддержки экспорта КБР Беслан Каншаов. – Мы рады, что для наших региональных предпринимателей существует возможность реализовать свой потенциал и продвинуть продовольственный бренд.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.